Молодёжная медиа-лаборатория сняла первый игровой фильм

12.04.2022

Участники проекта «Молодёжная медиа-лаборатория» сняли короткий игровой фильм про русского солдата Ивана, который идёт на войну с Украиной и прощается со своей семьёй. Длительность картины — 1 минута.

«Наш фильм — это антивоенный манифест. Мы стремимся показать россиянам, среди прочего, что они едут туда совершать преступления, обворовывать и убивать людей, и это не останется без последствий», — заявил один из авторов фильма, участник проекта «Молодёжная медиа-лаборатория» Даниил Куракин.

«Рано или поздно всех военных преступников, кого не убьют, тех вычислят и накажут. Мы хотим, чтобы они задумались, что приезжая в Украину, они становятся оккупантами и живой целью. Пока они у себя дома в России, с ними ещё можно говорить. Мы пытаемся достучаться до них через наше короткое кино», — добавил Куракин.

Фильм на русском языке с эстонскими субтитрами.

Создатели фильма — живущие в Эстонии молодые люди.

Проект «Молодёжная медиа-лаборатория» осуществляется при поддержке Фонда Активных Граждан, из средств гранта Европейской Экономической Зоны и Норвегии на 2014–2021 годы, финансируемого Исландией, Лихтенштейном и Норвегией.